Борьба за награды

​Едва успели мы подвести итоги главного спортивного события четырёхлетия, как пришла пора отправлять белорусских спортсменов уже на Паралимпийские игры.
Борьба за награды

Едва успели мы подвести итоги главного спортивного события четырёхлетия, как пришла пора отправлять белорусских спортсменов уже на Паралимпийские игры.

В нашей команде 21 человек, и бороться за награды они будут в пяти видах спорта: плавании, лёгкой атлетике, дзюдо, фехтовании и гребле. Капитаном команды выбрали Анну Конюк, для которой это будет уже четвёртая Паралимпиада. А флаг Беларуси на церемонии открытия понесёт её коллега Александр Трипуть. Достойно внимания и то, что белорусская делегация понесёт также российский флаг. Такое решение было принято после того, как россиянам отказали в возможности выступить на играх из-за допингового скандала. Вот вам ещё один пример, когда человеческое сочувствие оказывается выше формальностей и правил. Паралимпийские игры пройдут в Рио с 7 по 18 сентября и обещают быть самыми масштабными в истории.

Подписывайтесь на нас в Telegram