Более 200 тысяч школьников приняли участие в проекте «Твае першыя фiнансы»

Его вот уже на протяжении трёх лет реализует «Белагропромбанк». Сегодня представители банка побывали в одной из столичных гимназий и подарили ученикам пятых классов уникальное издание на белорусском, адаптированное специально для детей.

Более двухсот тысяч школьников по всей стране стали участниками масштабного проекта по повышению финансовой грамотности «Твае першыя фiнансы».

Его вот уже на протяжении трёх лет реализует «Белагропромбанк». Сегодня представители банка побывали в одной из столичных гимназий и подарили ученикам пятых классов уникальное издание на белорусском, адаптированное специально для детей. Там в доступной форме рассказано, как правильно пользоваться деньгами, что такое вклады, кредиты, интернет-банкинг и как в целом работает банковская система. А после специалисты либо учителя во время викторин и весёлых конкурсов помогают лучше усвоить материал. И даже на этом всё не заканчивается – после старта проекта учебные заведения начали активно проводить соревнования по финансовой грамотности, которые сегодня переросли и в республиканские олимпиады.

Виталий Крук, заместитель председателя правления «Белагропромбанка»: «Ту финансовую грамотность, которую мы прививаем детям по средствам нашего проекта, позволит детям войти во взрослую жизнь финансово грамотными… Они научатся правильно пользоваться своими деньгами, они познают, что такое банк, что такое кредит, что такое пластиковая карточка. И взрослая жизнь будет намного, наверное, проще и легче».

Проект «Твае першыя фiнансы» подводит итог масштабного благотворительного марафона «Белагропромбанка» – «25 добрых дел», который банк реализовывал по случаю своего 25-летия. В основе большинства этих инициатив была как раз помощь детям.

Подписывайтесь на нас в Telegram