Более 1,5 миллиона квадратных метров жилья введено в Беларуси в январе-мае

​В январе-мае 2016 года организациями всех форм собственности построено 17,9 тысяч новых квартир, введено в эксплуатацию 1 559 тысяч квадратных метров общей площади жилья, сообщили в Национальном статистическом комитете.
Более 1,5 миллиона квадратных метров жилья введено в Беларуси в январе-мае

В январе-мае 2016 года организациями всех форм собственности построено 17,9 тысяч новых квартир, введено в эксплуатацию 1 559 тысяч квадратных метров общей площади жилья, сообщили в Национальном статистическом комитете.

В Белстате информировали, что для граждан, состоящих на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 564,5 тысяч квадратных метров в общей площади, или 36,2% от общего объёма введенного жилья. Из общего объёма введенного жилья для граждан, состоящих на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий, построено с использованием государственной поддержки – 386,2 тысяч квадратных метров, в многоквартирных жилых домах в городах – 323,9 тысяч квадратных метров. В сельских насёленных пунктах введено в эксплуатацию 420,3 тысяч квадратных метров общей площади жилья, или 27% от общего ввода по республике.

Подписывайтесь на нас в Telegram