Благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя» стартует в Беларуси

Республиканский благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя» стартует 25 апреля в Узденском районном Доме культуры. Это благотворительный проект волонтёрского движения БРСМ «Доброе сердце».

Республиканский благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя» стартует 25 апреля в Узденском районном Доме культуры. Это благотворительный проект волонтёрского движения БРСМ «Доброе сердце».

Собранные в ходе марафона деньги потратят на операцию по замене хрусталиков глаз 16-летней Алесе Дубовик. В творческой программе примут участие Пётр Елфимов, Анастасия Винникова, Ксанта (Литва), команда Team-F-A-Team, Элина Матарас и воспитанники Национального центра музыкальных искусств имени Мулявина.

В рамках марафона в одном из крупных супермаркетов города пройдёт благотворительная акция по сбору средств для Узденского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также отделения дневного пребывания для инвалидов.

Елизавета Мороз, первый участник благотворительного марафона «Все краски жизни для тебя» 2009 года: «У меня были проблемы с почками, мне требовалась пересадка. Была собрана сумма денег, вторая требовалась для этого. Мне помогали “Доброе сердце” и многие фонды. Сейчас всё хорошо, сделали пересадку, всё успешно – почка сразу прижилась. Сейчас я себя чувствую полноценным ребёнком».

Виктория Меннанова, секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодёжи: «Мы уже разработали график проведения марафонов по всей стране. Первый стартует 25 апреля. И впоследствии мы приурочили марафоны к значимым международным праздникам: Международному дню защиты детей, Международному дню пожилого человека и Международному дню инвалида. И в соответствии с праздниками мы подбираем соответствующую категорию детей, молодёжи, которым нужно оказать ту или иную помощь».

Следующий благотворительный марафон состоится в Минске в День защиты детей 1 июня. Средства от концерта перечислят в Белорусский детский хоспис. Подобные мероприятия пройдут в Гомеле, Могилёве, Гродно и Бресте. А заключительный марафон состоится 3 декабря в Орше.

Подписывайтесь на нас в Telegram