​Благотворительный марафон организовали в Гомеле для помощи первоклассникам из многодетных семей

В Гомеле первоклассников в многодетных семьях помогают собирать с помощью благотворительного марафона.

Кому нужен не один, а целых четыре портфеля? В Гомеле первоклассников в многодетных семьях помогают собирать с помощью благотворительного марафона.

Подготовить нескольких детей к 1 сентября – ощутимая нагрузка на семейный бюджет. Расходы вместе с родителями предложили разделить всем неравнодушным – общественные объединения, предприятия, фонды – в марафон включились все желающие. Помощь адресная, а главному подарку рады не только дети.

Геннадий Нидодиров, житель г.Гомеля: «У нас многодетная семья, ребёнок – инвалид четвёртой степени утраты здоровья, собрать в школу, всем уделить внимание, ну, тяжело нам, и город помогает, большое спасибо за это».
Марина Чернякова, директор центра социального обслуживания г.Гомеля: «Сегодня не каждая мама, имея четверых, пятерых детей, может собрать в школу так же, как родители, работающие на предприятиях и получающие высокую заработную плату. И ребёнок с красивеньким новеньким портфелем, когда придёт в школу, будет чувствовать себя более уверенным».

Только в Гомельской области новенькие рюкзаки к 1 сентября получат около тысячи учеников. Помощь принимают в центрах социального обслуживания – для марафона здесь организовали специальные приёмные пункты.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля