Биатлон: женский спринт не удался у белорусских биатлонисток на этапе Кубка мира в Холменколлене

Белорусские биатлонистки стреляли сегодня неудачно. Дарья Домрачева с тремя штрафными кругами – 21-я, у Надежды Скардино два промаха, она 49-я, в число 60-ти участниц гонки преследования квалифицировались также Кристина Ильченко и Динара Алимбекова.

Лучшей в спринте стала финка Мари Лаукканен (это её первая победа в личной гонке Кубка мира), второе и третье места у биатлонисток из Франции – Жюстин Бреза и Анаис Бескон (все призёры сегодня стреляли точно).

В мужском спринте победу одержал норвежец Йоханес Бё. Также на пьедестале Мартен Фуркад (он второй), третьим финишировал Антон Шипулин.