БГУ – 95 лет! Как главный вуз страны отмечает юбилей?

​Главная альма-матер страны отмечает 95-летие. Для вуза – вся неделя юбилейная, этим вечером проходит одно из самых ярких событий – праздничное шоу для студентов.

Главная альма-матер страны отмечает 95-летие. Для вуза – вся неделя юбилейная, этим вечером проходит одно из самых ярких событий  праздничное шоу для студентов.

Это первый масштабный мюзикл. Студенты представили каждый из 17 факультетов и попытались передать современное видение истории БГУ с момента открытия университета в 1921 году. Готовились к юбилею больше месяца, а самый же неожиданный поворот в музыкальном спектакле – сам ректор в главной роли. Среди зрителей – те, чьи лица хорошо знакомы всей стране.

Атмосфера студенчества здесь повсюду. 11 часов и более 2 тысяч выпускников и учащихся – праздник нон-стоп. Никаких программных речей, только воспоминания, от которых тепло. Свою признательность университету высказывают по-разному. Более десятка интерактивных зон, где можно и похимичить, и прикоснуться к прекрасному. Но главное – испытать гордость за талантливое будущее.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска