БГК имени Мешкова обыграл СКА в чемпионате Беларуси

Встреча двух принципиальных соперников прошла в напряжённой борьбе. После первого тайма преимущество БГК было незначительным – 13:12, но гости его увеличили во второй половине и победили со счётом – 29:26.

У брестчан самым результативным был Иман Джамали (он забросил 8 мячей). Лучший в СКА – Вадим Гайдученко (у него 7 точных бросков). Для СКА это первое поражение в сезоне. До встречи с БГК команда одержала 16 побед в 16 матчах. Брестский клуб первую часть чемпионата пропускал из-за участия в еврокубках. Также в Гродно «Гомель» обыграл «Кронон» 27:19 и в следующем туре (25 марта) сыграет против СКА. БГК следующий матч в чемпионате проведёт 12 апреля против «Гомеля».