​Белорусско-украинский бизнес-форум открывается в Киеве

Для налаживания деловых контактов в украинскую столицу отправились около 70 бизнесменов, представляющих полсотни компаний.

Подписи ещё не поставлены, но суммы известны. На белорусско-украинском бизнес-форуме будут заключены контракты более чем на 40 миллионов долларов.

Для укрепления деловых связей в Киев отправились почти 70 бизнесменов, представляющих полсотни компаний. Общее же количество участников превышает триста человек. Круг интересов традиционно широк, ведь Украина – второй по значимости торгово-экономический партнёр Беларуси. В этом году рост во взаимной торговли составляет более 20%. У стран – 13 совместных сборочных производств. Семь из них – в Украине. То, что Минск и Киев – участники разных интеграционных объединений (Евразийского экономического и Европейского союзов), эксперты рассматривают как дополнительные возможности.

И сегодня же в Киеве ждут Президента Беларуси. Александр Лукашенко отправится в Украину с двухдневным официальным визитом. В программе – переговоры с украинским коллегой Петром Порошенко.

Подписывайтесь на нас в Telegram