Белорусский фонд мира: его миротворческий опыт поддерживают представители всех конфессий

Одна из самых известных общественных организаций страны подвела итоги работы.

Ещё одно пятилетие политики мира. Одна из самых известных общественных организаций страны подвела итоги работы.

В Белорусском фонде мира больше 15 тысяч человек (это 148 отделений по всей стране). Люди разного возраста и статуса, которые объединены одной идеей, – это сохранение мира и стабильности. Здесь любят повторять, что спокойствие в стране – это не данность, а ежедневная работа. Основные проекты посвящены заботе о ветеранах и сохранению памяти, помощи детям-инвалидам, развитию детской дипломатии, поддержке талантливой молодёжи и пропаганде здорового образа жизни.

Максим Мисько, председатель правления Белорусского фонда мира: «Белорусский фонд мира сегодня уникален, потому что из всех стран постсоветского пространства только нам удалось сохранить ту разветвлённую структуру, ту сильную организацию, которая была в Советском Союзе, по-доброму наши соседи все завидуют».

Миротворческий опыт фонда поддерживают представители всех конфессий, вместе они принимают участие в акциях и проектах. Белорусы сотрудничают с общественными и гуманитарными организациями Бельгии, Великобритании, США, Японии. Делегаты проголосовали за новое правление и руководство Белорусского фонда мира, а также обсудили перспективы на будущий год.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска