Белорусских гребцов поздравили в Министерстве спорта и туризма

14 наград (7 из них – золотые) у Беларуси на домашнем молодёжном чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ.

14 наград (7 из них – золотые) у Беларуси на домашнем молодёжном чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ. Александр Шамко поблагодарил команду за отличное выступление. Также министр отметил эффективную организацию тренировок и подготовки в целом.

Больше всех золота – у каноисток Надежды Макарченко и Елены Ноздревой. У них четыре медали высшей пробы среди юниоров: они лучшие в каноэ-двойке на 500 и 200 метров, Макарченко финишировала первой в одиночном заезде на 200 метров, Ноздрева выиграла дистанцию 500 метров.

Чемпионками мира в Заславле стали также Дарина Пикулева и Камила Бобр (в каноэ-двойке на 200 метров), а также юниорская и молодёжная байдарки-четвёрки.