Белорусские волейболистки победно стартовали на чемпионате Европы

Cо счётом 3:2 обыграна Хорватия. Причём, начало матча было дня нас неудачным: хорватки выиграли две партии. А потом белоруски взяли три сета подряд – 25:21, 25:20 и 15:9.

Самые результативные в составе нашей команды Оксана Ковальчук (она набрала 14 очков) и Татьяна Маркевич (у неё - 15 очков).

«Больше эмоций» требовал от сборной главный тренер, и это сработало. Вот как Пётр Хилько комментирует результат.

Пётр Хилько, тренер сборной Беларуси по волейболу: «По ходу матча мы оказались в ситуации, когда нечего терять. Сказал игрокам сфокусироваться на игре и сражаться за каждый мяч. Попросил команду продемонстрировать больше эмоций, и она меня услышала».

Далее сборной Беларуси предстоит второй матч: соперницами будут итальянки. Наша женская команда участвует в чемпионате Европы 8-й раз (лучшими результатами остаются 8-е места в 1993-м и 1995-м годах).