​Белорусские МАЗы к «Дакару» готовы

Уже через три дня МАЗы отправят во Францию, оттуда на пароме – в Южную Америку, чтобы 6 января стартовать в самых престижных гонках по бездорожью – «Дакаре -2018».
​Белорусские МАЗы к «Дакару» готовы

Сегодня экипажи рассказали о планах на сезон и показали обновлённые грузовики.

Уже через три дня МАЗы отправят во Францию, оттуда на пароме – в Южную Америку, чтобы 6 января стартовать в самых престижных гонках по бездорожью – «Дакаре -2018». Ралли пройдёт в 40 раз и будет самым сложным за последние годы: 9 тысяч километров в Перу, Боливии и Аргентине.

Кроме экипажей Александра Василевского и Сергея Вязовича, в белорусской команде – Алексей Вишневский. Он по-прежнему самый молодой гонщик в истории «Дакара». Опыт и молодость, техническая оснащённость и долгие месяцы тренировок. Теперь МАЗы меняют стратегию: на «Дакаре-2018» все три экипажа будут придерживаться атакующего стиля и ехать на результат.

Спортивные МАЗы – одни из лучших в мире. «Дакар-2018» станет очередной проверкой на прочность. Бороться за победу будет непросто, состав участников традиционно сильный. КАМАЗ, например, анонсировал участие четырёх экипажей. Ралли-марафон по бездорожью Южной Америки пройдёт с 6 по 19 января.

Подписывайтесь на нас в Telegram