Белорусские гребцы завоевали десять медалей в Москве

Контрольный старт перед Олимпиадой удался: сборная Беларуси по гребле на байдарках и каноэ завоевала на чемпионате Европы в Москве 10 медалей. Три из них высшей пробы.

Марина Литвинчук выиграла соревнования байдарок-одиночек на 5000 метров, защитив прошлогодний титул. На высшую ступень пьедестала поднимались также Глеб Солодуха и Александр Волчецкий (белорусский дуэт – лучший в финальном заезде каноистов на 200 метров). А в соревнованиях женских каноэ-двоек на 500 метров не было равных Надежде Макарченко и Елене Ноздрёвой. Также у нашей команды две серебряные и пять бронзовых медалей. Это четвёртое место в общекомандном зачёте, лучшей в Москве стала сборная Венгрии (у неё 14 наград). Напомним, у сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ 12 не именных лицензий на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро.