Белорусские дипломаты возложили венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены

​Погибших в годы Великой Отечественной войны вспоминали в Москве. В Александровский сад пришли ветераны, политики, общественные деятели, представители белорусской диаспоры.

Погибших в годы Великой Отечественной войны вспоминали в Москве. В Александровский сад пришли ветераны, политики, общественные деятели, представители белорусской диаспоры.

Венок в национальном красно-зелёном цвете вынесли военнослужащие Роты почётного караула. Участники церемонии также возложили цветы к памятным знакам Минска и Брестской крепости на Аллее городов-героев.

Игорь Петришенко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России: «Мы чествуем здесь ветеранов и вспоминаем то, что для нас очень важно и очень чувствительно: этот великий праздник, потому что он достался нашему народу, советскому народу, большой ценой. 27 миллионов жизней отдано за то, чтобы мы могли с вами мирно трудиться, мирно учиться, работать и строить своё будущее, будущее своих детей и своих семей».

Завершилась церемония торжественным прохождением роты почётного караула и военного оркестра. Затем ветеранов пригласили на праздничный концерт.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Москва