Белорусская железная дорога проконтролирует безопасность детей в преддверии учебного года

​Безопасность детей на вокзалах, рельсах, переездах берут под свой контроль сотрудники железной дороги. Рейды и ознакомительные встречи пройдут в преддверии учебного года а также в первые дни занятий.
Белорусская железная дорога проконтролирует безопасность детей в преддверии учебного года

Безопасность детей на вокзалах, рельсах, переездах берут под свой контроль сотрудники железной дороги. Рейды и ознакомительные встречи пройдут в преддверии учебного года а также в первые дни занятий.

Помогать работникам магистрали будут сотрудники милиции и общественных организаций. Особое внимание уделят несовершеннолетним, которые находятся вблизи путей без присмотра взрослых. О мерах предосторожности дополнительно напомнят пассажирам на станциях, в поездах, а также в школах и трудовых коллективах. Такая работа в целях предупреждения несчастных случаев проводится регулярно – отметили в ведомстве. Железная дорога остаётся одним из самых опасных мест, где страдают и гибнут люди. Чаще всего несчастные случаи происходят с теми, кто игнорирует элементарные правила – такие, как переход рельсов в неположенном месте, разговоры по мобильному телефону и громкая музыка в наушниках во время пересечения путей, проезд на запрещающий сигнал светофора.

Подписывайтесь на нас в Telegram