Белорусская торгово-промышленная палата подвела итоги работы за три года

​Приоритет – по-прежнему внешнеэкономическая деятельность и постоянный поиск партнёров. Как итог – 35 соглашений со странами, которые отнесены к новым рынкам и так называемой дальней дуге: Алжир, Бразилия, Мозамбик.
Белорусская торгово-промышленная палата подвела итоги работы за три года

Приоритет – по-прежнему внешнеэкономическая деятельность и постоянный поиск партнёров. Как итог – 35 соглашений со странами, которые отнесены к новым рынкам и так называемой дальней дуге: Алжир, Бразилия, Мозамбик.

В копилку партнёрских палат прибыло почти 640 новых предприятий. И, несмотря на то, что одна из ключевых задач – сохранить статус промышленного сердца по отношению к Евразийскому экономическому союзу, европейский вектор для делегатов и бизнесменов также остаётся приоритетным.

Кроме того, по мнению экспертов, простая торговля – это то, что постепенно уходит в прошлое. На первый план выходит промышленная кооперация, то есть выпуск качественной продукции с партнёрами и продвижение её на третьи рынки. Сейчас Белорусская торгово-промышленная палата уже объединяет более 2 тыс предприятий, включая флагманов: МАЗ, БЕЛаз, Белкалий.

Подписывайтесь на нас в Telegram