Белорусская республиканская пионерская организация празднует годовщину со дня самоопределения

​Тысяча добрых дел с начала года. Гомельские пионеры подводят предварительные итоги эксклюзивных проектов к юбилею своей организации.

Гомельские пионеры подводят предварительные итоги эксклюзивных проектов к юбилею своей организации.

На счету школьников десятки масштабных и полезных акций: кампании по сбору денег нуждающимся, международные миротворческие марафоны, многочисленные программы по озеленению и благоустройству. Центральное место в своей деятельности пионеры отводят ветеранам Великой Отечественной войны. Чтобы помочь одиноким пенсионерам, школьники смело берутся за лопаты и вёдра. Или пишут письма. Не только своим дедушкам и бабушкам, но и абсолютно незнакомым участникам войны.

Артём Карпенко, председатель Гомельской областной пионерской организации: «Самое главное для пионеров – это, конечно, видеть счастливые глаза людей, которым они помогают, видеть результат работы, который они делают».

Памятные акции пройдут сегодня и в Минске. В столице соберутся 500 самых инициативных лидеров региональных пионерских организаций. Украшением праздника станут показательные выступления группы барабанщиков. Более 90 октябрят впервые произнесут слова торжественного обещания и получат первое пионерское поручение. 

Подписывайтесь на нас в Telegram