Белорусская IT-компания разработала мобильное приложение для изучения ПДД

​На стыке новых технологий и водительской практики. Мобильное приложение, которое поможет в изучении правил дорожного движение, разработала белорусская IT-компания. Госавтоинспекция уже дала согласие на использование программы в автошколах.

На стыке новых технологий и водительской практики. Мобильное приложение, которое поможет в изучении правил дорожного движение, разработала белорусская IT-компания. Госавтоинспекция уже дала согласие на использование программы в автошколах.

Свою разработку программисты называют революционной. Это не очередные электронные билеты с вопросами, а комплексное приложение. Есть теория, видеоуроки по вождению и материал, который воспринимается на слух. Обучение в разных форматах – игровом и с помощью консультаций реальных специалистов. Программа, которая будет дополнять занятия в автошколе, моделирует разные дорожные ситуации и ориентирует учеников не только сдать экзамен в ГАИ, но и стать профессиональным водителем.

Сегодня состоится презентация приложения, после этого оно станет доступно курсантам автошкол. Программа платная, но это не отразится на стоимости обучения. Разрабатывается и версия, которую можно будет скачать в Интернете. Пользоваться программой смогут в Беларуси и за рубежом. Разработчики учли особенности дорожных правил в разных странах. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска