Белоруска Дарья Юркевич стала третьей в индивидуальной гонке на Кубке мира в Эстерсунде

Сенсация на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде! Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич стала третьей в индивидуальной гонке.

Сенсация на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде! Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич стала третьей в индивидуальной гонке.

Гонка осложнялась порывистым ветром, и Дарья стала единственной из участниц, кому удалось закрыть все двадцать мишеней. Серебряная медаль у француженки Анаис Бескон (0+0+0+1), золото у немки Лауры Дальмайер (0+1+0+1).

Дарья Юркевич начала выступать за юниорскую сборную в 2009 году, она успела стать бронзовым призёром чемпионата Европы. Через год спортсменку начали привлекать в главную команду страны, она дебютировала в индивидуальной гонке в Антхольце. Кроме Кубка мира Юркевич выступала на Кубке IBU.