Беларусь сможет реализовать все Цели устойчивого развития к 2030 году

​Об этом заявили на торжественной церемонии в честь Дня ООН в Минске. К 71-й годовщине основания организации в Лошицком парке посадили дерево.

Об этом заявили на торжественной церемонии в честь Дня ООН в Минске. К 71-й годовщине основания организации в Лошицком парке посадили дерево.

Церемонию приурочили и к запуску информационной кампании «Инклюзивная Беларусь». Её главная тема – уменьшение неравенства. К обсуждению намерены привлечь, в первую очередь, жителей регионов. Там проведут выставки, концерты и встречи. Возможность высказаться дадут наиболее уязвимым группам населения.

Санака Самарасинха, Постоянный Координатор ООН в Беларуси: «Всё, что мы будем делать, всё, что будет делать наше общество, обеспечивая инклюзивность, будет на пользу всем нам. Будут затронуты проблемы здравоохранения, образования, охраны окружающей среды, экономики, права, гендерного равенства. Если мы будем совершенствоваться в этих направлениях, от этого выиграют все. Реализация целей устойчивого развития невозможна, если каждый из нас не будет вовлечён в эту работу».

Кампания «Инклюзивная Беларусь» продлится два месяца и охватит 12 городов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска