Беларусь присоединилась к международной акции «Ночь музеев»

​Прикоснуться к прекрасному под покровом темноты предлагают хранилища и галереи всех стран. Сегодня на мир опустится «Ночь музеев», к международной акции в очередной раз присоединилась и Беларусь.
Беларусь присоединилась к международной акции «Ночь музеев»

Прикоснуться к прекрасному под покровом темноты предлагают хранилища и галереи всех стран. Сегодня на мир опустится «Ночь музеев», к международной акции в очередной раз присоединилась и Беларусь.

Это значит, что несмотря на часы, можно смело отправляться в культурные заведения страны. Но привычной экскурсии ждать не стоит. Поиски клада, интеллектуальные сражения, театральные импровизации и ожившие скульптуры – лишь малая часть того, чем удивят музейные работники.

Так, например, Музей истории белорусского кино превратится в модный подиум, где специалисты будут раздавать стильные советы. Столетие со дня венчания Янки Купалы отметят в галерее поэта. А в музее Якуба Коласа помогут сбыться всем желаниям, написанным пером и чернилами белорусского классика.

Путешествовать во времени своих гостей отправит Музей истории в Гродно. Одним словом, бороздить культурные просторы можно всю ночь напролёт. Но билеты стоит приобрести заранее, чтобы до утра не простоять в очереди.   

Подписывайтесь на нас в Telegram