Беларусь отпраздновала 73-ю годовщину Великой Победы

73 года прошло с того момента, когда завершилась самая кровавая война в истории, об уроках которой мы помним до сих пор.
Беларусь отпраздновала 73-ю годовщину Великой Победы

Беларусь на этой неделе отметила великий праздник – День Победы. 73 года прошло с того момента, когда завершилась самая кровавая война в истории, об уроках которой мы помним до сих пор. 9 Мая – день, когда мы празднуем подвиг целого народа. Подвиг народа, который победил благодаря неслыханному героизму.

День Победы – один из самых любимых праздников белорусов. Более 830 тысяч человек, по официальным данным, приняли участие в торжествах. В стороне не остался никто, ведь трагические события той войны коснулись каждой семьи. В торжествах принял участие наш Президент. Александр Лукашенко возложил венок к монументу на площади Победы в Минске, участники и гости церемонии почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Глава государства поздравил соотечественников, ветеранов, гостей Беларуси с праздником и подчеркнул, что 73 года назад Победа вернула людям право на свободную и мирную жизнь. В Беларуси свято чтят самоотверженность героев Великой Отечественной войны, отметил Президент.

В первых рядах на площади Победы – ветераны. Самым молодым уже за 90 лет, но они по-прежнему в строю. Президент пообщался с ветеранами, пожелал им здоровья, поговорил с зарубежными дипломатами, собравшимися в центре столицы, а позже, общаясь с журналистами, подчеркнул, что Беларусь не будет тратить огромные деньги на содержание Вооружённых Сил, но наша страна способна себя защитить без милитаризации экономики.

Подписывайтесь на нас в Telegram