Беларусь отмечает День молодёжи

​У каждого пятого жителя нашей страны сегодня своего рода профессиональный праздник – традиционно в последнее воскресенье июня Беларусь отмечает День молодёжи.
Беларусь отмечает День молодёжи

У каждого пятого жителя нашей страны сегодня своего рода профессиональный праздник – традиционно в последнее воскресенье июня Беларусь отмечает День молодёжи.

Праздник юный во всех отношениях – официально в календари белорусов он вошёл в 1998 году. К категории «молодёжь» относятся школьники, студенты, молодые специалисты – все, кому от 14 до 31 года. Поколение будущего на этот день представляют более двух миллионов белорусов.

Молодёжная политика – одно из приоритетных направлений в деятельности государства. По случаю праздника в столице, всех областных и районных центрах сегодня по традиции пройдут спортивные марафоны, концертные программы, тематические выставки.

С Днём молодёжи юношей и девушек страны поздравил Президент. «Сегодня общество возлагает на вас большие надежды, ведь новый облик экономики, культурной и общественной жизни страны во многом будет зависеть от органичного включения молодого поколения граждан в решение самых ответственных и сложных задач, – подчеркнул Александр Лукашенко. – Государство делает все возможное для того, чтобы каждый молодой человек смог выбрать свой профессиональный путь, построить счастливую жизнь и применить способности на благо Родины», – говорится в поздравлении Президента.

Подписывайтесь на нас в Telegram