Беларусь обыграла Словению в товарищеском матче на стадионе в Любляне

​Футболисты сборной Беларуси выиграли в гостях у Словении со счётом 2:0.

Футболисты сборной Беларуси выиграли в гостях у Словении со счётом 2:0.

С первых минут матча игроки сборной Словении попытались задать тон игре, однако открыть счёт так и не смогли. В первом тайме Андрей Горбунов отражал дальние удары хозяев один за другим.

Один из таких моментов завершился быстрой контратакой нашей сборной. Открыть счёт смог Максим Скавыш, забив мяч в ворота Словении точным ударом головы.

Второй тайм начался с активных атак словенцев. Игроки сборной пытались всеми силами сравнять счёт, однако обойти оборону сборной Беларуси им так и не удалось.

Ближе к середине второго тайма сборная Словении поубавила темп. Неудачные попытки пробить оборону подопечных Игоря Криушенко дали о себе знать.

Увеличить преимущество нашей команды смог Антон Сарока, вышедший на замену. На последней добавочной минуте матча после точного паса Сергея Кисляка, он отправил победный мяч прямо в ворота сборной Словении. Итог игры – 2:0.

Ранее, 23 марта сборная Беларуси обыграла сборную Азербайджана в Баку.