Беларусь готова предоставить площадку для проведения Международной конференции прокуроров

​Международная конференция прокуроров может впервые пройти в Беларуси. Детали масштабного форума и вопросы сотрудничества на межрегиональном уровне сегодня обсудили в Минске.

Международная конференция прокуроров может впервые пройти в Беларуси. Детали масштабного форума и вопросы сотрудничества на межрегиональном уровне сегодня обсудили в Минске.

Встречу провели генеральный прокурор Беларуси и глава Международной ассоциации прокуроров. Среди главных вопросов – противодействие организованной преступности, коррупции и сотрудничество в уголовно-правовой сфере. Беларусь (как участник ассоциации) так же принимает участие в консультациях, например, по борьбе с киберпреступностью. И будет представлена на Международной конференции прокуроров, которая вскоре состоится в ЮАР.

Это первый визит главы представительной организации в Минск. В единственную всемирную ассоциацию входят прокуроры почти из 180 государств. Их деятельность помогает координированно бороться с преступностью и собирать доказательную базу по уголовным делам, которые находятся в компетенции иностранных коллег.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска