​БАТЭ вышел в третий раунд квалификации футбольной Лиги чемпионов

В конце первой половины финны один мяч отыграли. Но для общего успеха им нужно было забивать ещё четыре раза.

Лучший клуб Беларуси оставил не у дел СИК из Финляндии. После победы (2:0) в Борисове, белорусы уверенно действовали и на выезде.

На 15 минуте с передачи Алексея Риоса гол провел Александр Карницкий. А ещё через четверть часа футболисты поменялись ролями: Риос забивал, Карницкий ассистировал. В конце первой половины финны один мяч отыграли. Но для общего успеха им нужно было забивать ещё четыре раза. В матче с БАТЭ такую задачу соперник выполнить не смог. В итоге ничья 2:2 и БАТЭ идёт дальше.

Соперником БАТЭ в следующем раунде будет победитель пары «Хабнафьордур» (Исландия) – «Дандолк» (Ирландия). В первом матче этих команд была ничья – 1:1.