БАТЭ сразится с нидерландским ПСВ в последнем раунде квалификации Лиги чемпионов

Наша команда прошла «Карабах» в третьем квалификационном раунде и пробилась в заключительный раунд отбора Лиги чемпионов.

Более 12 тысяч болельщиков посетили один из важнейших матчей сезона для клуба из Борисова. И уже в первом тайме игроки отблагодарили зрителей за отменную поддержку. На 20-й минуте БАТЭ провёл разящую контратаку, завершившуюся точным ударом Мирко Иванича. Вскоре после перерыва гости смогли отыграться. Отличился Мичел. «Карабах» заканчивал поединок в меньшинстве после удаления за вторую жёлтую карточку Инносента Эмегары. Поединок так и завершился – 1:1. БАТЭ идёт дальше благодаря выездному успеху со счётом 1:0.

В заключительном отборочном раунде Лиги чемпионов БАТЭ сыграет с нидерладским ПСВ. Первый поединок пройдёт 21 августа на «Борисов-Арене», ответный – 29 августа в Эйндховене. Победитель противостояния БАТЭ – ПСВ выйдет в групповой этап Лиги чемпионов и заработает солидную сумму призовых. Проигравший – отправиться в групповой турнир Лиги Европы.