БАТЭ снова проиграл «Барселоне» в Лиге чемпионов

Сенсации не произошло. Белорусский футбольный клуб БАТЭ в четвёртом туре Лиги чемпионов уступил Барселоне – самой титулованной команде мира. Соперники встречались накануне в Испании, на легендарном стотысячном стадионе «Камп Ноу». Игра завершилась ночью.

Итог противостояния БАТЭ – Барселона – 0:3. Барселона не оставила борисовчанам шансов, хотя полчаса БАТЭ удерживал ничью. Первый гол Неймар забил лишь на 31-й минуте, на этом счёте и закончился тайм. Игра разбилась на получасовые отрезки упорного сопротивления белорусов – на 60 минуте второй гол от Суареса, за несколько минут до финального свистка – третий.

Несмотря на это, БАТЭ подарил болельщикам насыщенную футбольную осень. Дома, в конце сентября, во втором раунде Лиги чемпионов борисовчане вырвали победу у Ромы со счётом 3:2. А уже 24 ноября – также на домашней арене – будут принимать ещё один титулованный клуб «Байер». Пока все команды сохраняют шансы на выход из группы.