БАТЭ сыграло вничью с «Црвеной Звездой» в Лиги Европы

Первый матч в группе H прошёл на стадионе «Райко Митич» в Белграде.

Игра получилась очень интересной и напряжённой. Подопечные Александра Ермаковича старались играть через оборону. Сербские игроки чаще владели мячом, однако БАТЭ старались действовать в контратаках. Оборона борисовчан не выдержала, и на 54-й минуте матча мяч угодил в сетку после точного удара Неманья Радоньича.

После гола сербская команда утратила контроль над мячом, преимуществом овладели футболисты БАТЭ. Опасные атаки стали возникать одна за другой у ворот белградцев. На 72-й минуте матча оборона сербов допустила ошибку. Во время опасного момента в штрафной команды «Црвеной Звезды» точным ударом головы Николай Сигневич сравнял счёт матча 1:1.

Другой матч группы H между «Арсеналом» и «Кельном» пришлось перенести на час из-за поведения многотысячной толпы фанатов немецкого клуба, пытавшейся без билетов прорваться на стадион. Во втором туре лиги Европы БАТЭ 28 сентября примет на своем поле «Арсенал», а «Кельн» сыграет дома с «Црвеной Звездой».