БАТЭ сыграл вничью с «Видеотоном» в первом матче 3 отборочного раунда футбольной Лиги чемпионов

Встреча в Венгрии завершилась со счётом 1:1. Белорусы уверенно начали и до половины первого тайма контролировали ход встречи.

Опасными эпизодами отвечали и футболисты «Видеотона». Вторая половина началась с атак борисовчан. На 56-й минуте после подачи углового Виталий Родионов навязал борьбу Кесу Лейксу, который срезал мяч в свои ворота – БАТЭ повёл 1:0. Белорусы могли увеличить преимущество, но мяч после удара Михаила Гордейчука попал в перекладину, а затем голкипер венгров Бранислав Данилович справился с добиванием Виталия Родионова. Счёт 1:0 держался долго, но на 89-й минуте венгры получили право на угловой удар, после которого Паулу Венисиус установил окончательный результат – 1:1.

Ответную встречу команды проведут 5 августа на «Борисов-Арене».