Баскетбол: невероятный камбэк белорусок на чемпионате мира (U-17)

Сложнейший матч, интрига до последних секунд и победа в овертайме. Белоруски успешно начали чемпионат мира по баскетболу (среди спортсменок до 17 лет) – в драматичной борьбе одолели сверстниц из Колумбии.

Во Дворце спортанаши девушки сделали настоящий камбэк. Они проиграли первую четверть сборной Колумбии с разницей в 11 очков. Но к большому перерыву сократили отставание всего до трех – 33:36, а затем и вовсе повели в счете.

На последней секунде основного времени, благодаря точному трехочковому броску колумбийки все же догнали соперниц – 67:67. Однако в овертайме белоруски были сильнее, вырвав победу со счетом 79:75.

Далее сборная Беларуси сыграет с Японией. Матч начнется пройдет на площадке Дворца спорта.