Автосалон Auto China 2018 открылся в Пекине

​Одно из самых грандиозных мотор-шоу в мире стартовало в Китае.
Автосалон Auto China 2018 открылся в Пекине

Одно из самых грандиозных мотор-шоу в мире стартовало в Китае. Выставка автомобилей проводится в столице КНР каждые два года. Это уже 15 по счёту автосалон. 

В этом году на площади в 220 тысяч квадратных метров собрали более тысячи самых разнообразных моделей машин.

Свои электрокары, концепты и новинки автопрома представили компании со всего мира. В их числе McLaren, Aston Martin, Bentley, Lamborghini, Toyota, Volkswagen, BMW, Rolls-Royce, Audi, Subaru, Mercedes-Benz, Mazda, Honda, Suzuki, Nissan и другие известные марки.

Основным трендом этого года стали электромобили. Автопроизводители представили 64 концепт-кара и 174 модели машин с экологически чистым источником энергии. Большая часть из них были созданы в Китае. BMW показала свой SUV Concept iX3, который появится на мировых рынках в 2020 году. 

В свою очередь, Mercedes-Benz представила пятиметровый электрический седан Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury concept. Новинка снабжена четырьмя электродвигателями суммарной мощностью 550 кВт, примерно 750 лошадиных сил.

Автосалон Auto China 2018 первые четыре дня пройдёт для журналистов и представителей автоиндустрии. Для широкой публики мотор-шоу откроет свои двери 27 апреля и продлится до 4 мая. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай