Автомобиль протаранил ресторан во Франции: число пострадавших возросло до 12 человек

Водитель за рулём автомобиля BMW въехал в пиццерию во французской коммуне Сент-Сортс в Сене-Марне, сообщает BFMTV. Полиция убеждена – водитель действовал осознанно.
Автомобиль протаранил ресторан во Франции: число пострадавших возросло до 12 человек

Водитель за рулём автомобиля BMW въехал в пиццерию во французской коммуне Сент-Сортс в Сене-Марне, сообщает BFMTV. Полиция убеждена – водитель действовал осознанно.

32-летний француз даже не пытался воспользоваться тормозами. Власти исключили версию теракта. Скорее всего, нападавший страдает от психического расстройства. Инспекторы осмотрели машину. Взрывчатых веществ и оружия не нашли. 

В результате наезда  погибла тринадцатилетняя девочка-подросток, пострадали 12 человек.

Инцидент произошёл в понедельник. Что заставило водителя совершить такой манёвр пока не известно. Сообщается, что несколькими днями ранее мужчина пытался совершить попытку суицида. 

Повышенное внимание к наезду обусловлено тем, что автомобили всё чаще становятся орудием террористов. В начале августа выходец из Алжира направил машину в группу французских военных. Пострадали шесть человек. Год назад в Ницце террорист на грузовике задавил 86 человек.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Франция