Apple отзывает 88,7 тыс. iPhone 6s из-за дефекта батареи

​Apple отзывает из ОАЭ 88 770 смартфонов iPhone 6s из-за дефекта батареи.Соответствующее письмо было опубликовано на сайте Министерства экономики Объединённых Арабских Эмиратов.
Apple отзывает 88,7 тыс. iPhone 6s из-за дефекта батареи

Apple отзывает из ОАЭ 88 770 смартфонов iPhone 6s из-за дефекта батареи. Соответствующее письмо было опубликовано на сайте Министерства экономики Объединённых Арабских Эмиратов.

В письме отмечается, что выпущенные с сентября по октябрь 2015 года iPhone 6s должны быть отозваны в рамках всемирной программы по замене аккумуляторов, которую Apple инициировала в ноябре 2016 года.

В сообщении подчёркивается, что проблемы с батареями связаны не с угрозами безопасности для владельцев смартфонов, а с самопроизвольным отключением устройств. Поэтому это вопрос защиты прав потребителей. Некоторые владельцы iPhone 6s жалуются, что их смартфоны выключаются при показателе уровня заряда аккумулятора в 50-60% либо сразу после завершения звонка.

Чтобы определить, подходит ли их устройство для обмена, необходимо ввести серийный номер устройства на сайте производителя, а обменять его можно в любом авторизированном сервисном центре Apple в ОАЭ.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
ОАЭ