Аномальные холода в Аргентине унесли жизни семи человек

Считается, что июль самый холодный месяц в Аргентине, но в этом году погода решила побить все рекорды и опустить столбик термометра в некоторых городах до –25 градусов.
Аномальные холода в Аргентине унесли жизни семи человек

Считается, что июль самый холодный месяц в Аргентине, но в этом году погода решила побить все рекорды и опустить столбик термометра в некоторых городах до минус 25 градусов. 

В Буэнос-Айресе средняя температура воздуха в июле составляет 11 градусов со знаком плюс, в этом же году температура опустилась до 0,5 градуса. Жертвами непогоды стали пятеро человек в пяти разных городах Мар-дель-Плата, Рафаэла, Хунин-де-лос-Андес, Ла-Плата и Кордоба. Они погибли, отравившись угарным газом при неправильном использовании печей.

Ещё два престарелых человека умерли от переохлаждения в провинциях Мисьонес и Неукен. Холод пришёл и на территорию Чили. В чилийской столице выпало рекордное количество осадков в виде снега. Непогода оставила тысячи домов без электроэнергии. В результате снегопада, в Сантьяго, при расчистке льда погиб один человек.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Аргентина