Александр Лукашенко принял участие в торжественном собрании по случаю Дня Независимости

Главные гости в зале – ветераны. Со слов благодарности им за независимость страны и начал своё выступление Президент.

Беларусь готовится отметить главный государственный праздник – День Независимости. Масштабные торжества в столице и регионах впереди. Во Дворце Республики – торжественное собрание. Главный показатель, с которым страна встречает нынешний праздник, – забота о человеке, заявил Президент.

Александр Лукашенко традиционно открывает торжественное собрание, посвящённое Дню Независимости. И сегодняшний вечер не стал исключением.

Главные гости в зале – ветераны. Со слов благодарности им за независимость страны и начал своё выступление Президент. История суверенной Беларуси во многом похожа на послевоенный подвиг, отметил Александр Лукашенко. Молодому государству нелегко дался 25-летний эволюционный путь развития.

Прогресс очевиден. Уникальные операции, самое современное оборудование. Однако любые достижения медицины и государственная забота будут бессильны, если люди сами не будут думать о своём здоровье.

Вспоминая тяжёлые годы войны, Президент отметил, что Беларусь учла ошибки советского руководства. И сегодня у потенциальных агрессоров не получится застать врасплох белорусскую армию.

Выступление Президента продолжил праздничный концерт. В этот раз его посвятили Году культуры, а значит, и белорусской истории. На сцене известные коллективы, заслуженные артисты и мастера театра воссоздали образ страны – от Полоцкого княжества до наших дней. Национальный колорит постарались передать и на выставке «Скарбнiца Беларусi», где каждый мог на несколько минут окунуться в аутентичные традиции.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска