Александр Лукашенко совершит визиты в Россию и Таджикистан

​Президент Беларуси следующую рабочую неделю начнёт с визитов в Россию и Таджикистан. 14 мая в Сочи пройдёт заседание Высшего Евразийского экономического совета. На повестке – перспективы интеграционного объединения.
Александр Лукашенко совершит визиты в Россию и Таджикистан

Президент Беларуси следующую рабочую неделю начнёт с визитов в Россию и Таджикистан. 14 мая в Сочи пройдёт заседание Высшего Евразийского экономического совета. На повестке – перспективы интеграционного объединения.

Ожидается, что в Сочи Александр Лукашенко встретится с Владимиром Путиным. Надо отметить, что первая встреча президентов Беларуси и России в этом году состоится буквально через неделю после инаугурации Путина. Главы государств обсудят состояние двусторонних отношений, в том числе проблемы, а также подготовку к заседанию Высшего государственного совета, который пройдёт в Минске.

Затем наш Президент направится с официальным визитом в Таджикистан. Здесь тоже пройдут переговоры на высшем уровне. Во главе угла – экономика. Кооперация, развитие совместных проектов, инвестиции, работа на рынках третьих стран – ничто не останется без внимания. По итогам ожидается подписание двусторонних документов.

Насыщенная повестка ждёт и белорусскую делегацию. В это время в Душанбе также состоится бизнес-форум. Предполагается, что президенты примут участие в церемонии открытия национальной выставки Беларуси в Таджикистане.

Подписывайтесь на нас в Telegram