Александр Лукашенко: В госаппарате необходимо непрерывное кадровое обновление

​Никакой бюрократии и молниеносное реагирование на проблемы людей. Президент также отметил, что Администрация должна стать примером обновления всех государственных органов.

Никакой бюрократии и молниеносное реагирование на проблемы людей. Задачи по оптимизации президентской Администрации поставил Александр Лукашенко.

И отметил: она должна стать примером обновления всех государственных органов. Штатная численность Администрации сократится почти на треть – всего останется 108 человек. По мнению Главы государства, нужно повысить роль помощников Президента в координации работы с регионами и всеми ветвями власти. В госаппарате должно быть непрерывное кадровое обновление и исполнительская дисциплина. Также необходимо совершенствовать идеологическую работу.

Президент потребовал проанализировать, насколько эффективно работают организации, подчинённые Администрации. В частности, Александр Лукашенко раскритиковал за формальный подход Академию управления, Информационно-аналитический центр и Национальный пресс-центр. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска