Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и специальные премии деятелям культуры и искусства

​За личный вклад и работу коллективов. Президент присудил десять специальных премий деятелям культуры и искусства и пять премий «За духовное возрождение».
Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и специальные премии деятелям культуры и искусства

За личный вклад и работу коллективов. Президент присудил десять специальных премий деятелям культуры и искусства и пять премий «За духовное возрождение».

Один из лауреатов – игумен Евсевий, настоятель Свято-Елисеевского Лавришевского мужского монастыря. Он не только служит, но и помогает людям, страдающим от наркомании и алкоголизма. Высокой награды удостоен «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов». Медицина не всё, чем здесь занимаются. Вера в себя порой даётся сложнее, чем лечение. Отмечен «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» – за создание мощного волонтёрского движения. Федерация профсоюзов – за патриотическое воспитание. Один из примеров – реконструкция Кургана Славы. Среди лауреатов и преподаватель национального технического университета, автор книги и практических исследований, посвящённых сохранению народного зодчества. 

Премии, по уже сложившейся традиции, Глава государства вручит в рождественские дни.

Подписывайтесь на нас в Telegram