Александр Лукашенко поздравил поэта-песенника Илью Резника с 80-летием

​«Ещё не вечер» повторяет сегодня слова своего шлягера Илья Резник. Маэстро – 80! С юбилеем выдающегося поэта-песенника поздравил наш Президент. Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что «опыт артиста и в дальнейшем будет служить обогащению культур двух стран».
Александр Лукашенко поздравил поэта-песенника Илью Резника с 80-летием

«Ещё не вечер» повторяет сегодня слова своего шлягера Илья Резник. Маэстро – 80! С юбилеем выдающегося поэта-песенника поздравил наш Президент. Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что «опыт артиста и в дальнейшем будет служить обогащению культур двух стран».

В 70-тых – ещё на заре карьеры – уроженцу Ленинграда случилось поработать с белорусскими «Сябрами». Однако всесоюзную известность ему принесли другие «дуэты»: с Лаймой Вайкуле, Валерием Леонтьевым и, конечно, Аллой Пугачёвой. Для Примадонны созданы хиты: «Маэстро», «Старинные часы», «Балет». Эти композиции не раз звучали на «Славянском базаре в Витебске». Сам Резник присутствовал в Летнем амфитеатре на бенефисе Эдиты Пьехи. Народный артист России поддержал участников популярного проекта ОНТ «Я пою».

Сейчас поэт, в чьём творческом багаже более трёх тысяч песен, проявил себя в ином жанре. Ко дню рождения изданы повести Резника «Тяпа не хочет быть клоуном» и «Моё ленинградское детство».       

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска