Александр Лукашенко направил поздравление Сооронбаю Жээнбекову с избранием его на пост президента Кыргызстана

​Сегодня Александр Лукашенко направил поздравление Сооронбаю Жээнбекову с избранием его на пост президента Кыргызстана, в котором отметил, что «своим волеизъявлением граждане поддержали курс на обеспечение социально-политической стабильности, поступательное экономическое развитие государства и дальнейшее укрепление его авторитета на международной арене».
Александр Лукашенко направил поздравление Сооронбаю Жээнбекову с избранием его на пост президента Кыргызстана

Сегодня Александр Лукашенко направил поздравление Сооронбаю Жээнбекову с избранием его на пост президента Кыргызстана, в котором отметил, что «своим волеизъявлением граждане поддержали курс на обеспечение социально-политической стабильности, поступательное экономическое развитие государства и дальнейшее укрепление его авторитета на международной арене».

Кандидат от правящей партии, экс-премьер Сооронбай Жээнбеков, по предварительным данным Центризбиркома, побеждает с результатом 54 процента голосов избирателей. На втором месте – представитель оппозиции Омурбек Бабанов, у него 33 процента. Выборы в Кыргызстане прошли в воскресенье. На подведение официальных результатов отводится 20 дней, то есть итоги должны огласить не позднее 5 ноября. На главный пост, напомним, претендовали 11 кандидатов.

Подписывайтесь на нас в Telegram