Треть дебиторской задолженности российских предприятий перед белорусскими производителями имеет криминальный след

Сложная экономическая обстановка и падение валютного рынка в России привели к тому, что местные заказчики не смогли рассчитаться с производителями из Беларуси за поставленный товар. Впрочем, оказалось, чтотреть дебиторской задолженности имеет криминальный след.

Триллионы рублей дебиторской задолженности возвращены, но внешние долги перед отечественными производителями погашены не полностью. Об этом сообщил генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк. Сложная экономическая обстановка и падение валютного рынка в России привели к тому, что местные заказчики не смогли рассчитаться с производителями из Беларуси за поставленный товар. Впрочем, оказалось, что треть дебиторской задолженности имеет криминальный след.

Кстати, подготовку новых сотрудников для прокуратуры отныне будут вести по самым современным стандартам. Уникальный учебный зал судебных заседаний открыли в Академии управления при Президенте. Лекции для будущих юристов здесь будут проходить при участии действующих судей и адвокатов.

Сегодня также в Академии управления руководство Генпрокуратуры обсудило меры противодействия коррупции. Примечательно, что в открытом заседании смогли принять участие и преподаватели вуза, и студенты.

Подробности – в видеоинформации 

Подписывайтесь на нас в Telegram