Акцию «Пристегнись к безопасности!» проведут сотрудники ГАИ 24 июня

​Госавтоинспекция проведёт 24 июня единый день безопасности дорожного движения «Пристегнись к безопасности!».
Акцию «Пристегнись к безопасности!» проведут сотрудники ГАИ 24 июня

Госавтоинспекция проведёт 24 июня единый день безопасности дорожного движения «Пристегнись к безопасности!». Наряды ДПС усилят контроль за использованием водителями и пассажирами средств пассивной безопасности: ремней, мотошлемов, детских удерживающих устройств.

В ГАИ напомнили, что водитель обязан быть пристёнутым. Кроме того, запрещено перевозить пассажиров с непристёгнутыми ремнями безопасности при движении в механическом транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности. При движении на мотоцикле, мопеде водитель должен быть в застёгнутом мотошлеме. Запрещено перевозить пассажиров без застёгнутого мотошлема. Ремнём безопасности также должен быть пристёгнут и тот, кого обучают управлению механическим транспортным средством. Для безопасной перевозки маленьких пассажиров самым надежным устройством является специальное автокресло, сконструированное с учётом всех особенностей детского организма и подобранное в соответствии с весом и ростом ребенка. Детей с 12 лет, или рост которых превышает 150 см, можно перевозить без удерживающих устройств, но обязательно пристёгивать ремнём безопасности.

Несоблюдение водителями и пассажирами правил использования ремней безопасности и мотошлемов является одной из сопутствующих причин высокой тяжести последствий ДТП.

Подписывайтесь на нас в Telegram