Акции протеста против Трампа захлестнули США

Протесты вызваны недовольством некоторых граждан США результатами прошедших выборов президента. Ярость протестующих только усилилось после того, как Дональд Трамп похвалил участников акций за проявленную страсть.
Акции протеста против Трампа захлестнули США

Митинги, шествия и акции протеста на улицах Майами, Атланты, Филадельфии, Нью-Йорка, Сан-Франциско и Портленда, штат Орегон, не прекращаются уже третью ночь. Протесты вызваны недовольством некоторых граждан США результатами прошедших выборов президента. Ярость протестующих только усилилось после того, как Дональд Трамп похвалил участников акций за проявленную страсть.

В Майами несколько сотен активистов вышли на шоссе, чтобы остановить движение в обоих направлениях. В Нью-Йорке демонстранты толпятся в Вашингтон-сквере и у знаменитого небоскрёба Трампа, где живёт новый президент. В Лос-Анджелесе полиция уже задержала 185 человек, которые блокировали городские дороги.

На одной из главных автомагистралей Вашингтона примерно 100 активистов заблокировали тоннель, передаёт РИА Новости. Это может привести к серьёзным транспортным проблемам на въезде и на выезде из города. В тоннеле протестующих сопровождают три служебные машины с полицейскими и несколько сотрудников полиции на мотоциклах.

Напомним, выборы в США прошли 8 ноября. Победу одержал представитель республиканцев Дональд Трамп. Это вызвало волну протестов в США.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США