9 и 10 мая милиция и спасатели перейдут на усиленный вариант несения службы

​На время предстоящих праздников в стране усилят меры безопасности. 9 и 10 мая милиция, бригады скорой помощи, а также сотрудники МЧС будут дежурить в усиленном режиме.

На время предстоящих праздников в стране усилят меры безопасности. 9 и 10 мая милиция, бригады скорой помощи, а также сотрудники МЧС будут дежурить в усиленном режиме.

Основные торжества в Минске пройдут в районе площади Победы. Попасть к месту их проведения можно будет через любой из 79 пропускных пунктов. Зоны досмотра будут оборудованы стационарными и ручными металлодетекторами. Изменится и режим работы станции метро «Площадь Победы»: во время концерта вход в метро будет ограничен.

Дмитрий Курьян, начальник управления охраны правопорядка ГУОПП МВД РБ: «Для ветеранов наших уважаемых, инвалидов, беременных женщин, а также родителей с малолетними детьми будут организованы дополнительные контрольно-пропускные пункты, чтобы они тоже в кратчайшие сроки попали к месту мероприятий. Информация об этих пунктах будет указана. В случае необходимости можно обратиться к любому сотруднику милиции, который укажет, как найти контрольно-пропускной пункт».

В целях безопасности в местах массовых гуляний будет ограничена стоянка и движение автомобилей. Помимо милиции там будут дежурить бригады медиков и спасателей.

Подписывайтесь на нас в Telegram