85-летие отмечает Национальный драмтеатр имени М. Горького

​Создан на базе труппы странствующих актёров. 85-летие отмечает сегодня Национальный драматический театр имени Горького. С юбилеем прославленный коллектив поздравил Президент. Александр Лукашенко пожелал «больших премьер и постоянных аншлагов».
85-летие отмечает Национальный драмтеатр имени М. Горького

Создан на базе труппы странствующих актёров. 85-летие отмечает сегодня Национальный драматический театр имени Горького. С юбилеем прославленный коллектив поздравил Президент. Александр Лукашенко пожелал «больших премьер и постоянных аншлагов».

К своему празднику театр подготовил специальный показ. Лишь в этот вечер на академических подмостках сойдутся звёзды всех поколений благодаря кино. Обнаружена самая ранняя запись спектакля, сделанная в стенах Горьковского – «Король Лир» (1953 года). Особая роль сегодня у действующих корифеев – тоже именинников. С 80-летием легендарного режиссёра Бориса Луценко и народную артистку Беллу Масумян поздравят таланты со сцены и поклонники из зала, который, несомненно, будет полон, как и все 85 сезонов Горьковского.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска