70 протоколов за один день: сотрудники ГАИ проверили работу водителей маршрутных такси

​В гражданской одежде и с видеорегистраторами. В Витебске пассажирами маршруток на день стали сотрудники Госавтоинспекции. Только за один рейд выписали более 70 протоколов.

В гражданской одежде и с видеорегистраторами. В Витебске пассажирами маршруток на день стали сотрудники Госавтоинспекции. Только за один рейд выписали более 70 протоколов.

Нарушения стандартные: проезд перекрёстков на жёлтый, остановка в неположенных местах, разговоры по телефону. Причём некоторые водители просто коллекционируют замечания: за плечами отдельных рекордсменов по двадцать штрафов, в том числе за переполненные салоны. Инспекторы уверены, что такая практика рейдов в штатском нужна для безопасности пассажиров. Маршрутки в Витебске – второй по популярности вид перевозок.

В Витебской области в этом году отмечена череда громких дорожных происшествий с маршрутными такси. Январь, май, июль, август – в оперативные сводки милиции попадали городские и междугородние перевозчики. Из-за несоблюдения правил дорожного движения более  десяти пассажиров пострадали, один человек погиб.  

Подписывайтесь на нас в Telegram