30 августа в Беларуси объявлено штормовое предупреждение

​Об опасном метеорологическом явлении (красный уровень опасности) сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
30 августа в Беларуси объявлено штормовое предупреждение

Об опасном метеорологическом явлении (красный уровень опасности) сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Ожидается небольшая облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер прогнозируется северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью составит 7-13 градусов, днём будет 21-26 выше нуля, на юго-западе Брестской области – до 29 выше нуля.

В воскресенье и понедельник, 30-31 августа, во многих районах Брестской и Гродненской областей, а на остальной территории страны местами сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс горимости), передаёт БЕЛТА.

В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды отметили, что следует учитывать ситуацию, сложившуюся в республике в связи с продолжительной сухой погодой и не забывать об осторожном обращении с огнём.

Подписывайтесь на нас в Telegram