25 марта Беларусь присоединится ко всемирной акции «Час Земли»

​Хороший повод провести субботний вечер при свечах. Беларусь присоединилась ко всемирному экологическому движению – «Час Земли». Он наступит в 20.30.
25 марта Беларусь присоединится ко всемирной акции «Час Земли»

Хороший повод провести субботний вечер при свечах. Беларусь присоединилась ко всемирному экологическому движению – «Час Земли». Он наступит в 20.30.

Белорусов призывают погасить свет в квартирах и выключить электроприборы. На час в столице погаснет подсветка главных проспектов, административных зданий, университетов и торговых центров. Во тьму погрузятся Национальная библиотека, башни «Ворота Минска», Мирский замок и Дворец Радзивиллов в Несвиже. Кампания пройдёт под лозунгом «Меняй себя, а не планету». При этом организаторы подчёркивают: главное это не экономия электричества, а бережное отношение к природным ресурсам.

В прошлом году час без света в Беларуси позволил сэкономить около 30 тысяч киловатт электроэнергии. За 11 лет экологическое движение стало самым массовым на планете. Сегодня уже инициативу поддерживают свыше двух миллиардов жителей более 170 стран. В «Час Земли» традиционно погаснет московский Кремль, Эрмитаж в Петербурге, Эйфелева башня, Колизей, Биг-Бен и другие известные здания и памятники архитектуры по всему миру.

Подписывайтесь на нас в Telegram